更新時間:2023-09-09
電動液壓升降柱內置機電液一體式升降柱機芯(xīn),每個液壓升降柱(zhù)都是單獨(dú)工作,升降速度較快。和(hé)地麵控(kòng)製器隻(zhī)需通過一條五芯線連(lián)接(jiē),無需鋪設高壓(yā)管路及另建泵站等設施,係統結構簡單明了。(電動液壓升降柱報價)
電動液壓升降(jiàng)柱內置機電液一體式升降柱機芯,每(měi)個(gè)液壓升降柱都是(shì)單獨工作,升降速度較快。電(diàn)動液壓升降柱和地麵控製器(qì)隻(zhī)需通過一條五芯線連(lián)接,無需鋪(pù)設(shè)高壓管(guǎn)路及另建泵站等設施,係統結構簡單明了。工程施工和維(wéi)護(hù)都簡(jiǎn)單。由於自身為液壓傳動一(yī)體模式,環保節能(néng),低消耗,故障率更低,使用壽命更長,降(jiàng)低了維護成本。並且(qiě)沒有(yǒu)地下液壓管路的鋪設,檢修時隻需要針對出現問題的樁(zhuāng)體進行,可將整個內部零組件整體輕鬆(sōng)取(qǔ)出,方便維護(hù)和檢修。(電動液(yè)壓(yā)升降柱報(bào)價)
功能特點
※不用鋪設地下液壓管道(dào),安(ān)裝(zhuāng)簡單,施工成本低(dī);
※地上不設液壓驅動(dòng)係統室外房(fáng),整體更美(měi)觀;
※單台故障不影響其他柱體使(shǐ)用;
※適用於兩組以上的分組控(kòng)製。(電動液壓升降(jiàng)柱報價)
技術(shù)參數:
| 型(xíng)號 | NGM-SJ219 |
| 應用領域 | 安全領域及私人(rén)領(lǐng)域 |
| 升降柱重量(liàng) | 120kg |
| 壁厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑(jìng) | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光或(huò)拉(lā)絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上升速度 | 4S |
| 下降(jiàng)速度 | 3S |
| 預埋深(shēn)度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交(jiāo)流電機 |
| 工作電壓 | AC220V |
| 工作頻率 | 低頻率使用 |
| 反光帶 | 反(fǎn)光帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 600*800*1000(電動液壓升降(jiàng)柱報價(jià)) |
