更新(xīn)時間:2023-09-09
液壓一體升降柱內置機電液一體式升降柱機芯,每個液壓升降柱都是單(dān)獨工作,升降速度(dù)較(jiào)快。升降柱和地麵控製器隻需通(tōng)過一條(tiáo)五芯線連接,無需鋪(pù)設高壓管路及另建(jiàn)泵站等設(shè)施,和控(kòng)製器之間無距離要求,係統結構簡單明了。(液壓一體升降(jiàng)柱品牌)
| 品牌 | 葫芦娃视频官网 |
|---|
使(shǐ)用範圍:
產品廣泛用於城(chéng)市交通、*及(jí)國家重要(yào)機關大門及周(zhōu)邊、步行街、高速公(gōng)路、收費站、機場、學校、銀行(háng)、大型(xíng)會所、停車場等許多場合。通過對過往車輛的限製,有效地保障(zhàng)了交通秩序(xù)即主要設施和場所的安全。
1、國家(jiā)機關和*等重要單位大門:安(ān)裝升降防暴路障,可(kě)電動、遙控或刷卡等方式控(kòng)製升降,有效(xiào)阻(zǔ)止外單位車輛進入和不法車輛闖入。(液壓一體升降柱品牌)
2、步行街:步行街路口(kǒu)安裝升降(jiàng)式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出(chū),如遇緊急或特殊情況(如火災、急救、視察等)可迅速降下(xià)路障,以便車輛通行。
3、道路(lù)隔離帶:在非全封閉(bì)式(shì)道路隔(gé)離帶中可采用升降式路障,平(píng)時阻止車輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道(dào)路阻塞等特殊(shū)情況,可放(fàng)下路障,使車輛改(gǎi)道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入(rù)廣場,夜間利用廣場作為臨時停車場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路(lù)障升起,阻止車輛通行,遊人(rén)可自由通過。遇特殊情況時,放下升降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀行(háng)、學校等限製車輛(liàng)進入的場所及保證消防通道的有效使用。(液壓一體升降柱品牌)
7、高速(sù)公路:需緊急封路,使用自(zì)動(dòng)升降路樁,方便快捷,並可解決警(jǐng)力不足的壓力。
產品說明
1.采用的分體式機芯製作.防水達到IP.65以上.電機含有熱保護裝置.
2.控製係統是NGM公司自主研發的多功能一體式集成(chéng)數碼編程係(xì)統.一個控製器可同時升降控製1-6條升降柱,也可以分開控製1.3.5升降2.4.6不動.或者1.2.3升降.4.5.6不動.設有3種工作模式(此功能屬行業*)控製(zhì)器.()
3.預留有讀卡(kǎ)器開閘及地感檢測信號接口(kǒu),可以(yǐ)兼容任(rèn)何的開閘信號.該產品操作及安裝布線簡單.隻需一條5芯線到(dào)控製器(qì)即可.
4.中心(xīn)柱采用219X6MM304無縫不鏽鋼管拉絲製作(zuò)
5.規格尺寸:寬380X長520X高820MM
技術參數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應用(yòng)領域 | 安全領域及(jí)私人領域 |
| 升降柱重量 | 120kg |
| 壁厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光或(huò)拉(lā)絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上升速度 | 4S |
| 下降速度 | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交(jiāo)流電機 |
| 工作(zuò)電壓 | AC220V |
| 工作頻率 | 低頻率使用 |
| 反光帶(dài) | 反光(guāng)帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝(zhuāng)尺寸 | 600*800*1000 |
