更新時間(jiān):2023-09-09
液(yè)壓阻車器由於自身為液壓傳動一體模式,環保節能(néng),低(dī)消耗(hào),故障率更低(dī),使用壽命更(gèng)長(zhǎng),降低了維護(hù)成本(běn)。並且沒有地下液壓管路的鋪設,檢修時隻需要針對出現問題的樁體進行,可將整個內部零組件整體輕(qīng)鬆(sōng)取出,方便維護和(hé)檢修。
| 品牌 | 葫芦娃视频官网 |
|---|
尼高(gāo)邁液壓阻車器內置機電液一體式升降(jiàng)柱機芯,每個液壓升降柱都是單獨工作,升降(jiàng)速(sù)度較快。液壓一體式升降柱和地麵控製器隻需(xū)通過一條五芯線連接,無需鋪設(shè)高壓管路及另建泵站等設施,係統結(jié)構簡單明了。工程施工和(hé)維護都簡單(dān)。 由於自身為液壓傳動一(yī)體模式(shì),環保節能,低消耗,故障率更低,使用壽命更長,降低了維(wéi)護成本。並且沒有地下液(yè)壓管(guǎn)路的鋪設,檢修時隻需要針對出現問題(tí)的樁體進行,可將整個內部零組件整體輕鬆取出,方便維護和檢修。
液壓阻車器參數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應用領域 | 安全領域及私人(rén)領域 |
| 升降(jiàng)柱重量 | 120kg |
| 壁厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上升速度 | 4S |
| 下降速度(dù) | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交流電機 |
| 工作電壓 | AC220V |
| 工作頻率 | 低頻率使(shǐ)用 |
| 反光帶 | 反(fǎn)光(guāng)帶(dài)環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸(cùn) | 600*800*1000 |
使用範圍:
產品廣泛用於城(chéng)市(shì)交通、*及國家重要(yào)機關大門及周邊、步(bù)行街、高速公(gōng)路(lù)、收費站、機(jī)場、學校、銀行(háng)、大型會所、停車(chē)場(chǎng)等(děng)許多場合。通過對過往車輛的限製,有效地保障了交通秩序即(jí)主要設施和場所的安全。
1、國(guó)家機關和*等重要單位大門:安裝升降(jiàng)防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方式控製升降,有效(xiào)阻(zǔ)止外單位車輛進入和不法車輛闖入。
2、步(bù)行街(jiē):步行街路口(kǒu)安裝升降式路障,平時路(lù)障處於升起狀態(tài),限製車輛進(jìn)出,如(rú)遇緊急或特殊情況(如火災、急救、視察等)可(kě)迅速降下路障,以便車輛通行(háng)。
3、道路隔離帶:在(zài)非全封閉式道(dào)路隔離帶(dài)中可采用升降式路障,平時阻止車輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況,可放下路障,使車輛改道(dào)通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利用廣場作為臨時停車場,放下路障,車輛(liàng)可進入(rù)停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻(zǔ)止車(chē)輛通行,遊人可自由通過。遇特(tè)殊(shū)情況時(shí),放下升降式路障(zhàng),以(yǐ)便車輛通(tōng)行。
6、小區、銀行(háng)、學校等(děng)限製車輛進入的場所及保(bǎo)證消防通道的有效使用。
7、高速公路:需緊急封路(lù),使用自動升降路樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓力(lì)。
