24小時服務熱線(xiàn):13929985789
更新時間:2023-09-09
半自動升(shēng)降柱通常(cháng)適用於安全(quán)性較高,使用頻率不高的通道管製係統,出於經濟因素考慮,經常(cháng)於配合全自動式護柱使用(yòng),具有(yǒu)更高的安全防護作用,並且避免(miǎn)了(le)複雜的強弱電施工,當護柱尺寸隨著安全要求提升而不斷增大的情況下,內含(hán)的*氣壓助(zhù)力裝(zhuāng)置,可以承擔更大的負(fù)載(zǎi)。
| 品牌 | 尼高(gāo)邁 |
|---|
產品型號:NGM-SJ219B/ NGM-SJ168B
半(bàn)自動升降柱通(tōng)常適用於安全性較高,使用頻(pín)率不高的通道管製係統,出於經濟因素考慮,經常於配合全自動式護柱使用,具有更高的(de)安(ān)全防護作用,並且避(bì)免了複雜的(de)強弱電施工,當護柱尺寸隨著安全要求提升而不斷增大的(de)情況下,NGM半自動升(shēng)降柱內含的*氣壓助力裝置,可以承擔更大的(de)負載。
的下降過程,主要通過操作人員的自身重量(liàng)下(xià)壓實現,當柱體頂部達到地麵水平位置時,機械鎖自鎖保持,柱體上升的過程,則*依靠護柱本身的內在氣壓助力裝置的(de)釋放作用,使用鑰(yào)匙釋放機械鎖後,柱體無需施加外力,自動到初始位置並自鎖(suǒ)保持。
| 型號 | NGM-SJ219B/ NGM-SJ168B |
| 應用領域 | 安全領域 |
| 升降柱重量 | 50kg |
| 壁厚 | 3mm(厚度可定製) |
| 直徑 | 219mm/168mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉絲 |
| 高度 | 600mm |
| 預埋深度 | 800mm |
| ¢219參數/¢168參數 | |
| 運行單元 | 氣壓+液(yè)壓 |
| 工作頻率 | 低頻率使(shǐ)用 |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級(jí) | IP67 |
| 工作環境(jìng) | -20°+70° |
| 外框尺寸 | 360x360x772mm |