更新時間:2023-09-09
液壓一體升降柱內置機電液(yè)一體式升降(jiàng)柱機芯,每個液壓升(shēng)降柱(zhù)都是單獨工作,升降速度(dù)較快。升降(jiàng)柱(zhù)和(hé)地麵(miàn)控製器隻需通過一(yī)條五芯線連接,無需鋪設高壓管路及另建泵站等設施,和控製器之(zhī)間無距離要求,係統(tǒng)結構簡單明(míng)了。
| 品牌(pái) | 葫芦娃视频官网 |
|---|
液壓(yā)一體升降柱產品(pǐn)說明
1.NGM液壓一體升降柱采用的分體式機芯製作.防(fáng)水達到IP.65以上.電機含有熱保護裝置.
2.控製係統是NGM公司自主(zhǔ)研發(fā)的多功(gōng)能一體式集成數碼編程(chéng)係統.一個控製(zhì)器可同(tóng)時升降控製1-6條升降柱,也可以分開控製1.3.5升降2.4.6不動.或(huò)者1.2.3升降(jiàng).4.5.6不動.設有(yǒu)3種工作模式(此(cǐ)功能屬行業*)控製器.
3.預留有讀卡器(qì)開閘及(jí)地感檢測信號接口,可以兼(jiān)容任何的開閘信號.該產品操作及安裝布線簡單.隻需一條5芯線到控製器即可.
4.中(zhōng)心柱采用219X6MM304無縫(féng)不鏽鋼管拉(lā)絲製作(zuò)
5.規格尺寸:寬380X長520X高820MM
參數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應用領域 | 安全領域及私人(rén)領域 |
| 升降柱重量 | 120kg |
| 壁厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定(dìng)製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋(pāo)光或(huò)拉絲 |
| 升(shēng)降高度 | 580mm |
| 上(shàng)升速度 | 4S |
| 下降速度 | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交流電機 |
| 工(gōng)作電壓 | AC220V |
| 工作頻(pín)率 | 低頻率使用 |
| 反光帶(dài) | 反光帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等(děng)級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 600*800*1000 |
使用範(fàn)圍(wéi):
產品廣泛用於城市交通、*及國(guó)家重要(yào)機(jī)關大門及(jí)周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學校、銀行、大型會所、停車場(chǎng)等許多(duō)場合。通過對過往車輛的限製,有效地保障了交通秩(zhì)序即主要設施和場所(suǒ)的安全。
1、國家機關和(hé)*等重要(yào)單位大門:安裝(zhuāng)升降(jiàng)防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方(fāng)式控製升降(jiàng),有效阻止外單位車輛進入和不法車輛闖入。
2、步行街(jiē):步行街路口(kǒu)安裝升降式路障,平時路障處(chù)於升(shēng)起狀態,限製車輛進出,如(rú)遇緊急或特殊情況(如火災(zāi)、急救、視察(chá)等(děng))可迅速降(jiàng)下路障,以便車輛通行。
3、道路隔(gé)離帶:在非全封(fēng)閉式道路隔離帶中可采用升降式路障,平(píng)時阻止(zhǐ)車(chē)輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況,可(kě)放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升(shēng)起,禁止(zhǐ)車輛(liàng)進入廣場,夜間利用廣場作(zuò)為臨時停車場,放下路障,車輛(liàng)可進(jìn)入停車(chē)。
5、開放(fàng)式公園:開(kāi)放式公園路口安裝升降式路障(zhàng),平時路障升起,阻止車輛通行,遊人(rén)可自由通過。遇特殊情況(kuàng)時,放下升(shēng)降式路障,以(yǐ)便車輛(liàng)通行。
6、小區、銀行(háng)、學校等限製車輛進入的(de)場(chǎng)所及保證消防(fáng)通道的有效(xiào)使用。
7、高速公路:需緊急封路,使用自(zì)動升降路(lù)樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓力。
